Ansprechpartner

Schröder Alexander

Bürgermeister
Alexander Schröder

Leitung der Gemeindeverwaltung

Rathaus Meißenheim, 2. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646812
E-Mail: Gemeinde@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Schäfer Jutta

Sekretariat
Jutta Schäfer

Zentraler Sekretariatsdienst, Ein- und Ausgangspost, Jubiläen, Jahrbuch, Organisation von Veranstaltungen, Seniorenprogramm

Rathaus Meißenheim, 2. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646812
E-Mail: Gemeinde@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Zimmer Heike

Sekretariat
Heike Zimmer

Zentraler Sekretariatsdienst, Ein- und Ausgangspost, Jubiläen, Jahrbuch, Organisation von Veranstaltungen, Seniorenprogramm

Rathaus Meißenheim, 2. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646812
E-Mail: Gemeinde@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Neumann Linda

Sekretariat
Linda Neumann

Zentraler Sekretariatsdienst, Standesbeamtin

Rathaus Meißenheim, 2. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646812
E-Mail: Gemeinde@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Schröder Hartmut

Hauptamtsleiter
Hartmut Schröder

Angelegenheiten der kommunalen Gremien, Vorbereitung, Duchführung von Sitzungen und Ausführung der Beschlüsse, Schaffung von Ortsrecht, Vorbereitung von Grundsatzentscheidungen, Rechtsfragen, Versicherungen, Öffentlichkeitsarbeit, Nachbarrecht, Wirtschaftsförderung

Rathaus Meißenheim, 2. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646818
E-Mail: Hartmut.Schroeder@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Schwarz Julia

Rechnungsamt
Julia Schwarz

Finanzverwaltung

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646819
E-Mail: Julia.Schwarz@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Basner Inga

Rechnungsamt
Inga Basner

Steuern und Abgaben

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646829
E-Mail: Inga.Basner@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Gross Tanja

Finanzverwaltung
Tanja Groß

Finanzverwaltung, Steuern und Abgaben

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646825
E-Mail: Tanja.Gross@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Kindle Julia

Finanzverwaltung
Julia Kindle

Allgemeine Finanzverwaltung

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646834
E-Mail: Julia.Kindle@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Weiss Andreas

Meldeamt und Bürgerbüro
Andreas Weiß

Amtsblatt, Pässe, Ausweise, Führerscheine, Meldeamt, Führungszeugnisse, Fischereischeine, Registratur

Rathaus Meißenheim, Erdgeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646813
E-Mail: Andreas.Weiss@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Reith Helga

Grundbucheinsichtsstelle
Helga Reith

Grundbuchwesen, Friedhofswesen,
Stellvertretung Standesamt

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646814
E-Mail: Helga.Reith@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Rimmelin Thomas

Personalamt, Standesamt, Renten, Wahlen und EDV
Thomas Rimmelin

Personalangelegenheiten, Personenstandwesen (Geburten, Eheschließungen, Sterbefälle),
Organisation der EDV, Durchführung von Wahlen, Rentenangelegenheiten

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646817
E-Mail: Thomas.Rimmelin@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Reiff Franziska

Bauamt
Franziska Reiff

Technisches Immobilienmanagement, Grundstücksverwaltung,
städtebauliche Planung, Bauordnung

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646823
E-Mail: Franziska.Reiff@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Rosewich Renate

Bauamt
Renate Rosewich

Mieten, Pacht, private Bauvorhaben, Gebäudemanagement

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646824
E-Mail: Renate.Rosewich@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Delfosse Heike

Gemeindekasse
Heike Delfosse

Kassenverwalterin

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646820
E-Mail: Heike.Delfosse@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Lohrer Bettina

Jugendbetreuerin
Bettina Lohrer

Villa Beck, Meißenheim, Rathausstraße 8
Telefon: +49 (0) 151 59178935
E-Mail: Jugendbuero-Meissenheim@arcor.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Rieck Lasse

Bauamt
Lasse Rieck

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646826
E-Mail: Lasse.Rieck@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Auszubildende Verwaltungsfachangestellte
Julia Strelzik

Rathaus Meißenheim, 1. Obergeschoss
Telefon: +49 (0) 7824 646837
E-Mail: Julia.Strelzik@meissenheim.de


Fischer Heike

Ortsverwaltung Kürzell
Heike Fischer

Rathaus Kürzell, Zimmer 1
Telefon: +49 (0) 7824 2180
E-Mail: Heike.Fischer@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Wingert Hugo

Ortsvorsteher Kürzell
Hugo Wingert

Rathaus Kürzell, Zimmer 1
Telefon: +49 (0) 7824 2180
Telefon: +49 (0) 176 34520646
E-Mail: Ortsvorsteher@meissenheim.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Eggs Andreas

Bauhofleiter
Andreas Eggs

77974 Meißenheim, Winkelstraße 22
Telefon: +49 (0) 176 44466157
E-Mail: bauhof-meissenheim@arcor.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Integrationsbeauftragte
Stefanie Kopf

Telefon: +49 (0) 159 06416600
E-Mail: gemeinde.kopf@gmail.com
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Klärwerk
Heinz Hockenjos

Telefon: +49 (0) 7824 1854
Telefon: +49 (0) 176 44466280
E-Mail: klaerwerk.meissenheim@mail.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Hausmeister öffentl. Gebäude Kürzell
Ludwig Schröder

Telefon: +49 (0) 7824 2180
Telefon: +49 (0) 151 59173466
E-Mail: schroderludwig43@gmail.com


Forstrevier Meißenheim, Revierleiter
Gunter Hepfer

Telefon: +49 (0) 7807 1847
Telefon: +49 (0) 176 11979722
E-Mail: info@neurieder-wald.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf


Öffentliches Grün
Jens Zimmer

Meißenheim, Winkelstraße 22

Telefon: +49 (0) 176 44466251
E-Mail: Bauhof.Zimmer@mail.de
Zu meinen Kontakten hinzufügen: vcf